14 июля 2009
4481

Жириновский вновь все берет на себя

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский возглавит партийный список на предстоящих 11 октября выборах в Мосгордуму. Это он подтвердил сегодня, выступая перед участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2009".

По словам Жириновского, в первую тройку избирательного списка могут войти глава столичного отделения ЛДПР Виктор Соболев и глава контрольно-ревизионного комитета партии, руководитель аппарата фракции Олег Лавров. "Окончательное решение относительно избирательно списка будет принято на конференции 3 августа", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ЛДПР.

Жириновский достаточно часто возглавляет региональные партийные списки, что подтверждают последние единые дни голосования. Это дает ему возможность проявлять активность и лично вести агитацию. На этот раз, когда речь идет о столичном законодательном органе власти, решение возглавить список имеет особое значение. В нынешнем составе Мосгордумы, избранном в декабре 2005 года, ЛДПР не представлена. На прошлых выборах барьер преодолели только "Единая Россия", КПРФ и "Яблоко".

На этот раз Мосгордума будет избираться уже на 5 лет и все ведущие политические партии уже заявили о намерении участвовать в выборах. КПРФ предполагает определиться со своим списком уже сегодня вечером. "Правое дело" намерено утвердить списки 18 июля. Конференция московского отделения "Единой России" соберется 4 августа. На начало августа намечена и конференция столичного отделения "Справедливой России". Окончательное решение относительно списков партийные структуры должны принять до 10 августа, когда завершается этап выдвижения.

Партиям приходится действовать весьма оперативно, поскольку первоначально выборы в столичный парламент планировалось провести 14 марта 2010 года. Однако в июне МГД приняла поправки в Избирательный кодекс города, согласно которым выборы назначены на 11 октября этого года. В состав Мосгордумы входит 35 депутатов. 17 из них буду избираться по одномандатным округам, а 18 - по партийным спискам.

14 July 2009
electorat.info
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован