16 апреля 2009
4172

`Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна, все остальное в тени, ну, извини!`.

// <![CDATA[ var fo = new SWFObject("http://muzport.ru/mp3_player.swf", "ei_test", "300", "22", "8", "#ffffff", true); fo.addParam("allowScriptAccess", "always"); fo.addVariable("url", "http://muzport.ru/playlist.xml"); fo.addParam("wmode", "transparent"); fo.write("flashcontent"); // ]]>  

Юбилей Аллы Пугачевой объединил на концерте в ее честь всех звезд российской эстрады, которые собрались на сцене концертного зала "Россия" в "Лужниках" в среду вечером.

В свой день рождения певица, некоторое время назад сделавшая сенсационное заявление о своем уходе со сцены, с явным удовольствием напоследок давала "мастер-класс".

На вечере было много сенсаций, главной из которых, пожалуй, стал дуэт Пугачевой и Софии Ротару. Подогреваемые задолго до концерта слухи оказались правдивыми: певицы действительно исполнили песню "Нас не догонят" скандально известного девичьего дуэта t.A.T.u., играючи показав всем присутствующим, на кого стоит равняться.

Среди пришедших поздравить Пугачеву с днем рождения были родственники певицы - дочь Кристина, открывшая юбилейный вечер, внуки Никита и Дэни и бывший зять Владимир Пресняков, а также бывший муж Филипп Киркоров и Максим Галкин, которого с усердием, достойным лучшего применения, некоторые СМИ прочат примадонне в будущего супруга.

Кристина Орбакайте исполнила хит своей матери "Мама, где моя панама?" 1986 года, старший внук Никита Пресняков дебютировал на большой сцене с англоязычной рок-композицией, а младший Дэни Байсаров поздравил бабушку стихами, сочиненными специально к юбилею.

Немногословный в этот раз Филипп Киркоров исполнил поппури из хитов Пугачевой.
Зато Максим Галкин, который спел с Пугачевой их первый совместный хит "Будь или не будь", весь вечер ревновал примадонну к многочисленным гостям, среди которых были Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Дима Билан, Александр Буйнов, Геннадий Хазанов, Игорь Крутой, Борис Моисеев, Валерий Меладзе, Максим Фадеев, Александр Розенбаум, а также Верка Сердючка, Лолита Милявская, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, Надежда Бабкина и другие.

Все они разместились за длинным овальным столом, который по замыслу сценографа Бориса Краснова стоял на сцене, украшенной искусственными розами и огромными перламутровыми буквами, представляющими имя "Алла". Все участники шоу поочередно выходили из-за стола, чтобы преподнести музыкальный подарок виновнице торжества.

Во время четырехчасового концерта в общей сложности был исполнен 41 номер, причем сама именинница в долгу не осталась: она спела пять композиций, в том числе "Миллион алых роз", которой подпевал весь зрительный зал, и песню "Игра" с припевом "Спеть смогу еще "на бис", жить "на бис" я не сумею", после которой на глазах у именинницы появились слезы.

После того, как выступили все желающие, под фанфары вывезли гигантский семиярусный торт, и Пугачева завершила день рождения песней со словами "Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна, все остальное в тени, ну, извини!".

В это время разогретая публика, полностью заполнившая в этот вечер зал "Лужников", стала забрасывать свою любимицу букетами цветов, среди которых преобладали желтые и алые розы. Даже после того, как именинница ушла за кулисы, ее поклонники еще долго скандировали "С днем рождения, Алла!".

16.04.2009

www.muzport.ru

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован