28 июня 2004
2017

Зинаида Драгункина: В городской думе обсудили итоги проверок контрольно-счетной палаты

28 июня в Московской городской думе состоялось заседание комиссии по социальной политике, на котором были обсуждены поступившие материалы проверок Контрольно-счетной палаты Москвы по направлениям работы комиссии.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-центре Мосгордумы, члены комиссии обсудили итоги проверок эффективности расходования бюджетных средств, выделенных Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва N22, Детско-юношеской спортивной школе N8 и Региональной общественной организации "Детско-юношеский спортивный клуб "Наука". Помимо этого Контрольно-счетной палатой Москвы были предоставлены материалы по итогам проверок законности, рациональности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных на содержание домов-интернатов для престарелых и инвалидов, Домов ребенка, а также на питание воспитанников школ-интернатов.

По словам аудитора КСП Москвы Надежды Егоровой, в результате проверок практически во всех учреждениях были обнаружены нарушения ведения бухгалтерского учета и установлены отдельные нарушения, касающиеся нецелевого использования бюджетных средств, выплат, производимых руководящим работникам и оплаты труда лицам, работающим по совместительству.

Как отметила председатель комиссии по социальной политике депутат Зинаида Драгункина, в учреждениях социальной сферы проходит большое количество проверок. Причем, бывают случаи, когда одну и ту же организацию проверяют по несколько раз в год и КСП Москвы, и КРУ, и налоговая инспекция, что "создает невыносимые условия для ее работы". Дело в том, что инициаторами проверок,помимо депутатов, могут быть и Мэр Москвы и сама Контрольно-счетная палата. Длятого, чтобы упорядочить процесс проверок, КСП Москвы, по мнению участников заседания, должна давать депутатам Мосгордумы полную информацию о плане проверок. Кроме того, по словам депутата Михаила Антонцева, КСП должна предоставлять информацию московским парламентариям о выполнении плана проверок за истекший квартал.

Проект решения по итогам обсуждения будет подготовлен к следующему заседанию комиссии.


http://www.regions.ru/news/1553438/

28.06.2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован