08 октября 2002
1068

Зубрин Владимир: В России отменены более 47 тысяч нормативно-правовых актов в ходе приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным

В ходе приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным в России отменены более 47 тыс нормативно-правовых актов: свыше 40 тыс - правовых актов субъектов РФ и около 7 тыс актов органов местного самоуправления.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил журналистам заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Зубрин, который принимает участие в международном семинаре "Состояние и перспективы законодательного и договорного разграничения полномочий между федеральными и региональными органами государственной власти: конституционные возможности и предпосылки".

Зубрин отметил, что проблема несоответствия регионального законодательства федеральному стала болезненным вопросом для России. Еще недавно считалось, сказал Зубрин, что "субъекты РФ могут брать столько суверенитета, сколько им нужно", и это привело к ослаблению России, как федеративного государства.

Однако, заметил Зубрин, в настоящее время на несоответствия начали реагировать не только органы прокураторы и администрация президента. Есть случаи, когда сами субъекты РФ отменяют по собственной инициативе принятые во время "парада суверенитетов" акты, подчеркнул заместитель генерального прокурора РФ.

08-10-2002
http://pda.rian.ru/politics/20021008/239289.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован