В среду в столицу Черноземья с краткосрочным визитом прибывают заместитель председателя Центрального Банка России Виктор Берестовой и аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын. В год 95-летия Воронежского государственного аграрного университета им. Глинки решением Ученого Совета вуза им как выдающимся выпускникам присвоено звание "Почетный профессор".
Закончив мехфак СХИ, Виктор Берестовой работал главным механиком колхоза, председателем Белгородского облисполкома, депутатом Госдумы, заместителем министра по налогам и сборам страны. С 2003 года он занимает должность заместителя председателя Центробанка.
Михаил Бесхмельницын - кандидат экономических наук и "Заслуженный экономист Российской Федерации" - работает аудитором Счетной палаты России с момента eе образования. Он курирует расходы бюджетных средств на промышленность, энергетику и строительство, дорожное хозяйство, транспорт, ЖКХ, связь и информатику.
Как рассказал корреспондентам ИА "ВрнНьюз" проректор по международным связям Агроуниверситета Сергей Филоненко, церемония награждения пройдет завтра в актовом зале ВГАУ.
Ранее почетными профессорами ВГАУ были избраны профессор Бургундского университета из Франции Жан Франсуа Суффле, председатель Госдумы РФ II-го и III-го созывов Геннадий Селезнев и другие известные в нашей стране и за рубежом люди.
13.11.2007
http://vrnnews.ru/newsline/index.php?id=1206