22 октября 2007
1460

Зюганов гнёт свою линию

Секретариат ЦК КПРФ потребует от Владимира Путина и руководства федеральных телеканалов предоставить лидеру КПРФ Геннадию Зюганову прямой телеэфир "для такого же общения с избирателями, какое было предоставлено лидеру партийного списка "Единой России"". "Это было бы честно", - сказал первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

Как заявил Мельников, лидер КПРФ собирается использовать прямой эфир для ответов на вопросы избирателей и изложения позиции партии по тем проблемам, которые волнуют общество.

Напомним, что во время состоявшейся 18 октября "прямой линии", Путин ответил на два вопроса, прямо относящиеся к "Единой России": в частности, объяснил, что такое "План Путина", почему он согласился возглавить избирательный список этой партии. Это вызвало резкую реакцию со стороны руководства СПС и КПРФ, которые посчитали, что тем самым Путин нарушил Конституцию и выборное законодательство. По мнению партийцев, публично отвечая на такие вопросы, Путин занимался предвыборной агитацией в пользу одной партии, в то время как агитация в СМИ разрешена лишь начиная с 3 ноября.

Однако в понедельник заместитель председателя ЦИК Станислав Вавилов сообщил, что, по его мнению, в выступлении Путина во время "прямой линии" "отсутствуют какие-либо элементы агитации в пользу конкретной политической партии". А руководитель ЦИК Владимир Чуров ранее сказал, что также не увидел никакой агитации.

Кстати, по словам Мельникова, секретариат решил отказаться от прежнего намерения направить жалобу в ЦИК на то, что "во время недавнего прямого телеэфира Владимира Путина он совершенно открыто, как мы считаем, агитировал за партию "Единая Россия", список которой на парламентских выборах возглавляет".

22.10.2007
// "ВЕК"




Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован