Председатель Общероссийского движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!». Главная цель движения – улучшение качества жизни граждан и развитие регионов.
Родился в 1978 году. Получил высшее образование в Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина. Также с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Кандидат политических наук. Тема диссертационной работы: «Политический механизм формирования правовой культуры в современной России».
С 2007 года принимает активное участие в работе федеральных и региональных общественных советов при органах власти.
Указами Президента РФ дважды включался в состав Общественной палаты РФ, где возглавлял Комиссию по безопасности.
Является одним из создателей Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». С 2007 по 2017 год являлся ее руководителем. За этот срок «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» стали одним из ведущих и самых многочисленных общественных объединений страны.
В настоящее время Антон Цветков – Председатель Общероссийского движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!». Главная цель движения – улучшение качества жизни граждан и развитие регионов.
Возглавляет Координационный совет некоммерческих организаций России и Экспертный совет по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами.
Антон Цветков – один из ведущих экспертов федеральных СМИ по вопросам безопасности и взаимоотношений граждан с органами государственной власти.
В 2014 году за активную общественную деятельность награждён Почетной грамотой Президента Российской Федерации. Кроме того, отмечен многочисленными почетными грамотами, благодарностями, дипломами, ведомственными и общественными наградами.
Персональный сайт Антона Цветкова: http://antontsvetkov.ru