16 апреля в бизнес-центре Гостиничного комплекса "Башкортостан" пройдет юбилейная, десятая по счету, конференция "Состояние охраны диких животных в Республике Башкортостан". На ней будут чествовать победителей конкурса "Рыцарь леса-2003".
Это мероприятие проводится Объединенным главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по РБ совместно с Республиканским фондом защиты диких животных, сообщает ИА "Башинформ".
В конференции будут участвовать начальник ОГУПР по РБ Альфред Фаухутдинов, председатель правления Фонда Камиль Зиганшин, начальник Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира при ОГУПР по РБ Риф Камалов, руководитель Уральского проектного офиса Всемирного фонда диких животных Татьяна Барановская и журналисты.
Участники конференции будут говорить об охране животного мира республики, проанализируют деятельность охотничьего надзора в Нефтекамской межрайонной охотинспекции, обсудят вопросы освещения природоохранной тематики в республиканской прессе.
Торжественной частью конференции станет награждение лауреатов Фонда защиты диких животных в разных номинациях с вручением дипломов "Рыцарь леса-2003" и призов.
13.04.2004
www.regions.ru