21 апреля 2005
1216

21 апреля состоялся круглый стол `Современное состояние отношений между Россией и странами Европейского союза`

Делегация депутатов Государственой Думы Российской Федерации приняла участие в работе круглого стола "Современное состояние отношений между Россией и странами Европейского союза", организованного межпарламентской группой по связям со странами Бенилюкса и Парламентом Люксембурга. На секции "Вопросы обеспечения общеевропейской безопасности и расширения сотрудничества в борьбе с террористическими угрозами" Л.В. Пепеляева выступила с докладом о борьбе с международным терроризмом, в котором отметила, что сотрудничество и взаимодействие России и Европейского Союза в сфере обеспечения безопасности должно носить многосторонний и комплексный характер.

Кроме того, Л.В. Пепеляева подчеркнула, что борьбу с терроризмом необходимо вести исключительно в правовых рамках, основанных на уважении к гражданским свободам и правам человека.

Было также отмечено, что в настоящее время в Государственной Думе Российской Федерации осуществляется большая работа по совершенствованию законодательства в области противодействия терроризму, многие депутаты принимают в ней активное участие. Необходимость разработки нового законодательства стала актуальной после трагических событий, произошедших в Беслане.

http://pivnenko.karelia.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован