31 января 2007
968

9,5 тысяч туляков не получают вовремя зарплату

По состоянию на 1 января 2007 года задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Тульской области составляет 136,4 млн. рублей. В течение прошедшего года количество организаций, имеющих задолженность, сократилось в три раза, а численность работников, перед которыми имеется задолженность - в два раза, и составляет в настоящее время 9,5 тыс. человек. Об этом 31 января на заседании межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей сообщила директор областного департамента труда Татьяна Ларина.

По ее словам, администрация Тульской области подготовила предложения по внесению изменений в федеральное законодательство, связанных с выплатой заработной платы на предприятиях-банкротах, и по ужесточению мер к руководителям предприятий и организаций, несвоевременно выплачивающих заработную плату.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, члены комиссии заслушали информацию о существующей задолженности по заработной плате, платежам в бюджеты всех уровней на федеральном казенном предприятии "Алексинский химический комбинат", ОАО "Кран-Узловский машиностроительный завод имени И.И.Федунца". Сумма задолженности по заработной плате перед работниками этих предприятий составляет 70 млн. рублей. Предприятия также имеют значительную задолженность по налоговым платежам, в том числе в местные бюджеты.

По словам генерального директора ФКП "Алексинский химический комбинат" Анатолия Соколова, в настоящее время заработная плата работникам комбината выплачивается своевременно; задолженность составляет 12,5 млн.рублей за июль и сентябрь 2006 года, она будет погашена в феврале.

Как отметил генеральный директор ОАО "Кран-Узловский машиностроительный завод имени И.И.Федунца" Олег Козлов, задолженность по заработной плате составляет 57,5 млн.рублей, в том числе задолженность, возникшая до введения процедуры наблюдения, - 37,1 млн.рублей. Ее погашение планируется новыми акционерами в начале февраля этого года. Оставшийся долг перед работниками будет погашаться в соответствии с законодательством о банкротстве.

По итогам заседания межведомственной комиссии принято соответствующее решение.

www.regnum.ru
31.01.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован