22 мая 2007
1892

Адвокаты ждут освобождения Мавроди сегодня

Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, приговоренный к четырем с половиной годам, выйдет на свободу из СИЗО "Матросская тишина" сегодня, 22 мая. Об этом накануне сообщила журналистам адвокат Мавроди Ольга Макарова. Срок, назначенный предпринимателю, фактически истек, сообщает РСН. Предприниматель так и не побывал в колонии.

Напомним, по неизвестным причинам Мавроди сейчас находится в карцере. Макарова заявляет, что он просидит там вплоть до освобождения.

Три недели назад Чертановский суд Москвы приговорил Мавроди к 4,5 года лишения свободы и к выплате штрафа в пользу государства в размере 10 тыс. руб. Кроме того, суд обязал Мавроди выплатить более 20 млн руб. пострадавшим от деятельности МММ. Таким образом, было удовлетворено более 600 гражданских исков. В ходе судебного следствия Мавроди виновным в мошенничестве себя не признал.

www.regnum.ru/news/830946.html
22.05.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован