19 мая 2006
2213

Актуальность повестки дня конференции определялась рядом важных обстоятельств

Коллективное фото участников конференции.Актуальность повестки дня конференции определялась рядом важных обстоятельств:

провозглашение Национальным приоритетным проектом "Здоровье" повышения качества медицинских услуг населению одной из важнейших задач настоящего времени;
предстоящее вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО), что требует приведения отечественных стандартов в соответствие с международными; для всех без исключения видов организаций стандартом системы контроля качества (СМК) является ISO 9001:2000.

Внедрение СМК по стандарту ISO 9001:2000 способно существенно повысить конкурентоспособность стоматологической клиники, сделать её привлекательной для инвесторов, медицинских страховых компаний и потенциальных пациентов, что приобретает особую актуальность в условиях рыночной экономики и наметившейся интеграции России в мировое сообщество.

Одно из рабочих совещаний.Важность задач собрала в Москве VIP-персон отечественной стоматологии: государстенных управленцев, руководителей научных и образовательных медицинских учреждений, авангард стоматологов-практиков.

Целью форума было обсуждение в кругу профессионалов как научных подходов к решению насущных проблем, так и практического опыта коллег-стоматологов в их реализации.

На конференции рассматривался следующий круг вопросов:

развитие систем управления качеством медицинских услуг населению в процессе модернизации отечественного здравоохранения;
основные составляющие и принципы СМК по ISО 9001:2000;
экономический механизм обеспечения качества медицинских услуг;
значение человеческого фактора в создании устойчивого качества;
роль лидерства и руководителя в обеспечении качества;
роль информационных технологий в обеспечении контроля качества стоматологических услуг;
влияние правовых инструментов на качество стоматологических услуг;
опыт организации работы по обеспечению качества в стоматологии;
роль качества в обеспечении конкурентоспособности и устойчивого развития.

Слева направо: директор ЦНИИС К.К. Кулаков, зам. рук. Росздравнадзора И.Ф. Серёгина, зам. директора ЦНИИС А.В. Алимский, директор "Дента-Люкс" Г.В. Безвестный.Высокую оценку форума получил доклад Г.В. Безвестного "Медицинская документация как необходимое условие обеспечения контроля качества стоматологической услуги". С очень лестными отзывами выступили с трибуны вице-президент СтАР профессор В.Д. Вагнер, заместитель директора ЦНИИС профессор А.В. Алимский, председатель секции ЧС СтАР В.В. Архипов. На приёме для участников конференции положительно отозвались о работе Г.В. Безвестного директор ЦНИИС профессор К.К. Кулаков и зам. руководителя Росздравнадзора И.Ф. Серёгина.

Представленный пакет документов стоматологической клиники, накопленный опыт по его практическому применению вызвал живой интерес у руководителей стоматологических учреждений всех видов собственности. После доклада стихийно состоялась мини-прес-конференция: многие коллеги обратились с вопросами и просьбами о приобретении ПДСК.

Приём для участников конференции.На товарищеском ужине Г.В. Безвестный произнёс тост: "за Учителей, за Стоматологию с большой буквы, за Профессионалов". Тост вызвал всплеск положительных эмоций и одобрение коллег.

17-19/05/06

http://www.dentaluxe.tver.ru/index.phtml?p=2006&n=quality
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован