21 мая 2008
4268

Александр Авдеев: Министр культуры благодарен своим предшественникам за помощь в работе

Министр культуры РФ Александр Авдеев, назначенный на эту должность 12 мая, благодарен своим предшественникам за помощь в работе на новом для него посту.

"Мне сейчас активно помогают оба и Михаил Ефимович Швыдкой (глава "Роскультуры") и Александр Сергеевич Соколов (бывший министр культуры). Помогают советом, помогают делом. Они не прекратили свое дело и стараются нести хотя бы моральную ответственность за проекты, которыми они занимались. Я им за это очень благодарен", - сказал Авдеев в среду на пресс-конференции.

Министр также добавил, что не хочет давать оценки работы своих предшественников: "Но в любом случае я им очень признателен", - сказал Авдеев, добавив, что с новой командой он надеется стать "единомышленниками, хорошей и добротной командой".

Авдеев также отметил, что после окончания реорганизации ведомств, процесс которых займет около двух месяцев, территориально министерство культуры "будет размещаться удобнее".

Министр также пообещал, что сделает все возможное, чтобы реорганизация проходила без перебоев в финансировании культурных ведомств.

Авдеев, ранее занимавший пост посла РФ во Франции, сказал, что пока не сдал свои посольские полномочия.

"Я еще поеду во Францию прощаться с русским дипломатическим корпусом и с русской эмиграцией", - отметил министр, добавив, что решения о его преемнике пока нет и приниматься оно будет президентом.

"Для меня это (назначение на пост министра культуры) стало большой неожиданностью, но это очень почетное и ответственное предложение. Это знак большого внимания и надежд, которые возлагаются на российские дипломатические кадры", - продолжил министр.

Свое назначение Авдеев назвал "мужским вызовом", который "надо потянуть".

"Хотя может быть и не получится, но я буду стараться", - заключил министр.

21-05-2008
http://pda.rian.ru/culture/20080521/107964961.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован