23 декабря 2008
1739

Александр Гребенщиков: Промышленности Бурятии финансовый кризис не угрожает

Сокращения числа сотрудников на предприятиях Бурятии в 2009 году не предвидится. Об этом заявил 22 декабря руководитель Республиканского агентства по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий Александр Гребенщиков.

"Промышленности Бурятии финансовый кризис не угрожает, - отметил он. - По предварительным итогам, в 2008 году рост производства в промышленной отрасли составил 128,4%, в отрасли полезных ископаемых - 121%. По словам Гребенщикова, в лесопромышленной отрасли произошло смешение в сторону увеличения производства пиломатериалов в 2,5 раза, передает ИРА "Восток-Телеинформ".

Кроме того, руководитель агентства сообщил, что практически все крупные предприятия Бурятии выполнили поставленные на этот год задачи, а на 2009 год портфель заказов у большинства заводов уже сформирован. Поэтому, подчеркнул Гребенщиков, промышленности Бурятии финансовый кризис не угрожает.

Также руководитель агентства отметил развитие малого бизнеса. Число малых предприятий за 11 месяцев 2008 года увеличилось с 1219 до 1379, а количество зарегистрированных индивидуальных предпринимателей - с 25972 до 27692 человек.

23.12.2008
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован