31 октября 2001
3237

Александр Лебедь: Ситуация в топливно-энергетическом комплексе Красноярского края признана чрезвычайной

Критической названа ситуация в топливно-энергетическом комплексе Красноярского края в постановлении, подписанном губернатором края Александром Лебедем.

Ситуация по доставке угля на электростанции и населению порождена "крайне неудовлетворительной работой железнодорожников", сообщили РИА "Новости" в дирекции Красноярской угольной компании /КУК/.

По данным КУК, за октябрь ввиду недопоставки вагонов электростанции края получили 2 млн тонн угля из заявленных 4-х. По этой причине практически наполовину сокращены поставки топлива более чем в 30 соседних регионов, а также дислоцированным в Сибири воинским частям.

Коллектив КУК объявил предзабастовочную ситуацию.

31-10-2001

http://pda.rian.ru/economy/20011031/7194.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован