19 июня 2006
3738

Александр Усс: `Национальному Университету в Красноярске быть!`

Такое заявление сделал сегодня председатель Заксобрания Александр Усс. Он признал, что совещание, прошедшее в субботу у председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, оказалось напряженным, причиной чему стало не до конца проработанное Правительством постановление о создании национального университета.
"К сожалению, постановление не предусматривает ряда гарантий для будущего вуза. В нем не прописаны некоторые ключевые моменты, например, строительство вузовского кампуса, увеличение стипендий студентам, свободный выбор профессий. Мы хотели бы получить полновесный документ о создании университета. Это должен быть не просто положение об объединенном вузе, а качественно новое учебное заведение - университет, устремленный в будущее, как отметил в своем послании президент Владимир Путин", - подчеркнул спикер.
Уже на этой неделе продолжится работа по созданию Национального университета в Красноярске. По словам Александра Усса, красноярский ректорский состав 20 июня вылетают в Москву, а сам спикер присоединится к ним на следующий день.
"Уверен, что все сложности будут преодолены и Национальному университету в Красноярске быть. У нас есть все основания для этого - подготовлена концепция, в которой поэтапно проработаны все шаги для того, чтобы запустить проект", - отметил председатель ЗС. Он выразил уверенность в том, что университет появится в Красноярске уже 1 января 2007 года.

19.06.2006
Независимое Информационное Агентство
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован