15 марта 2007
3553

Александр Вешняков: Я пока еще `хромая утка`

Александр Вешняков не намерен уходить в политику после того, как истекут его полномочия председателя Центризбиркома РФ. "Это (политическая деятельность) - самое маловероятное", - заявил он сегодня журналистам.
Вешняков отказался давать комментарии относительно места своей будущей работы. По его словам, за эти дни он получил несколько интересных предложений, а также предложения от трех разных политических партий вступить в свои ряды, передает РИА "Новости".

"Предложения собираются, конкурс объявлен", - пошутил он. Вешняков добавил, что пока рано подводить итоги его работы, поскольку ЦИК предстоит еще одно или два заседания в действующем составе. "Я пока еще "хромая утка", как говорят в большой политике", - сказал Вешняков.

Как сообщалось ранее, срок полномочий нынешнего главы ЦИК истекает 26 марта. Президент РФ Владимир Путин подписал 13 марта указ о назначении пяти членов Центральной избирательной комиссии РФ. Членами ЦИК назначены Игорь Борисов, Станислав Вавилов, Василий Волков, Майя Гришина, Игорь Федоров, говорится в документе. Нынешнего главы ЦИК Александра Вешнякова среди внось назначенных членов Центризбиркома нет.

Назначение произведено "в связи с истечением срока полномочий Центральной избирательной комиссии РФ, сформированной в марте 2003 г., и на основании статьи 21 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".

Информационное агентство "Росбалт"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован