09 июня 2007
2347

Алексей Кудрин выступил против передачи ФСФР функций банковского надзора

Министерство финансов России считает необходимой унификацию регулирования финансовых рынков, но не видит смысла в передаче Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР) функций банковского надзора. Как заявил глава министерства Алексей Кудрин, "вопрос о создании единого регулятора для всех рынков остается открытым, есть необходимость подобной унификации".
Вместе с тем, он отметил, что на данном этапе речь не идет о распространении полномочий ФСФР на кредитные организации: "Там (в кредитном секторе) регулятором остается ЦБ, и мы не видим смысла этого менять".
Бывший глава ФСФР Олег Вьюгин направил на согласование 14 мая в заинтересованные ведомства доклад о возможности создания в России "мегарегулятора", который объединил бы надзор за всем финансовым сектором. Сегодня эти функции разделены между ФСФР, Минфином и Центробанком.

РИА "Новости"

9 июня 2007 г.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован