Депутат Государственной Думы РФ от Псковской области, секретарь Псковского регионального политсовета партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин посоветовал великолукским "единоросам" усилить партийное влияние в Великолукской городской Думе.
"Создание депутатской группы "Единая Россия" поможет более эффективной работе в Думе, так как другие депутаты уже вынуждены будут прислушиваться к вашему мнению", - пояснил он.
Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, Алексей Сигуткин отметил, что в депутатскую группу должны входить не менее 3-х депутатов. "В Великолукской гордуме на сегодняшний день насчитывается 7 депутатов, которые являются членами "Единой России", - добавил парламентарий. Кроме того, он подчеркнул, что для плодотворной и интересной работы Думы необходимо наличие 2-3 депутатских групп.
Очередной рабочий визит Алексея Сигуткина в Великие Луки запланирован на конец марта. К этому времени парламентарий предложил великолукским коллегам подготовить предложения о том, кто сможет возглавить депутатскую группу в Великолукской гордуме. "В настоящий момент депутатские группы уже созданы в 4-х районах Псковской области, в Псковской городской Думе и Псковском областном Собрании. Планируется, что через год подобные группы будут созданы во всех районах области", - заключил депутат.
Напомним, что 3 марта Алексей Сигуткин побывал с рабочим визитом в Великолукском районе Псковской области. Он принял участие в работе традиционной расширенной планерки в мэрии Великих Лук, провел встречу с градоначальником Лидией Голубевой и председателем гордумы Ильей Житковым.
http://www.sigutkin.ru/