02 августа 2007
2219

Алексей Воротилкин: В Братске начнут строить новый вокзал

В Братске появится новый современный железнодорожный вокзал. В ближайшее время его строительство начнется на станции Падунские Пороги.

Об этом сегодня на встрече с прессой рассказал начальник ВСЖД Алексей Воротилкин. Финансировать работы будет администрация города. Своими силами железнодорожники сейчас заканчивают возведение вокзала в Вихоревке. В канун профессионального праздника журналистам впервые показали секретный ЦУП - центр управления перевозками. Его диспетчеры с помощью электронных графиков в режиме реального времени следят за передвижениями составов на всех станциях ВСЖД. Такой технологией пользуются далеко не во всех регионах России.

Сейчас в подразделениях Восточно-Сибирской железной дороги работают более 80 тысяч человек. Согласно стратегическому плану "РЖД", до 2030 года в нашем регионе будет построено 3000 километров новых путей. В это будет вложено более трехсот миллиардов:

- Сюда же войдет обвод "Иркутского узла". В перспективе поезда пойдут со станции Лена, это Усть-Кут, через Усть-Орду в Иркутск. Также через Новый Уоян - Максун, это Забайкальская железная дорога. И будет соединен Усть-Илимск, сейчас это тупиковая станция, и вновь созданный Северный железнодорожный ход. Нижневартовск - Белый Яр - Усть-Илимск.

Татьяна Соловьева

02.08.2007

http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=23093
 

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован