01 июня 2007
2376

Андрей Денисов: Решение проблемы возврата средств КНДР зависит от США - МИД РФ

Решение проблемы возврата северокорейских средств, находящихся на счетах "Банко Дельта Эйша" (Макао), зависит от США, считает первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов.

"Как будет прояснен вопрос с банком "Банко Дельта Эйша", - это дело все-таки двух сторон, и решение этого вопроса на практике зависит от американской стороны", - сказал российский дипломат журналистам в пятницу.

Он отказался прогнозировать возможные сроки решения этой проблемы.

"Наши американские коллеги уже делали заявление, что вопрос решен, но, наверное, решен еще не окончательно", - сообщил Денисов.

Российские банки вряд ли выступят посредником в переводе этих средств в третьи страны. "В таких ситуациях ни один уважающий себя банк, будь то российский, китайский, какой угодно, не будет участвовать в операциях, правовая природа которых недостаточно прояснена", - сказал замминистра.

Денисов в Токио принимал участие в прошедшем здесь в пятницу втором раунде российско-японского стратегического диалога.

01-06-2007
http://pda.rian.ru/world/20070601/66536722.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован