21 февраля 2008
1796

Андрей Недосеков: Финансирование транспортной инфраструктуре вырастет в разы

Татарстан в 2010-2015 годах может получить 170 млрд рублей из федерального бюджета на развитие транспортной инфраструктуры, сообщил заместитель министра транспорта России Андрей Недосеков на коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства республики 21 февраля.


"Если в 2005-2009 годы финансирование Татарстана из федерального бюджета составит 16 млрд рублей, то с 2010 по 2015 годы - 170 млрд рублей. Это государственные капвложения, которые планируются по республике по программе", - отметил А.Недосеков.

Он напомнил, что на согласовании в министерствах находится федеральная целевая программа развития транспортной системы России на 2010-2015 годы, которую в апреле планируется представить на рассмотрение правительства РФ. В целом объем финансирования программы составит 21 трлн рублей, в том числе около 7,8 трлн рублей - средства федерального бюджета, 2,5 трлн рублей - Инвестфонда РФ, остальное - внебюджетных источников и субъектов Федерации.


21/02/2008
gazeta.etatar.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован