28 ноября 2006
3885

Балуевский не исключил привлечение ВМФ к охране балтийского газопровода

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Юрий Балуевский не исключает, что российский Военно-морской флот будет привлечен для обеспечения безопасности строительства Северо-Европейского газопровода, а также охране его от терактов после завершения строительства.

Как заявил Балуевский в пятницу на пресс-конференции в Хельсинки, "на дне Балтийского моря лежит много опасных предметов. Обеспечение безопасности строительства газопровода я считаю одной из важнейших задач всех стран региона". При этом он подчеркнул, что "если российский флот будет привлечен для обеспечения безопасности строительства, то это будет происходить в контакте с вооруженными силами Финляндии, Швеции и при необходимости других стран".

Глава Генштаба ВС также не исключил, что после окончания строительства газопровода может обсуждаться вопрос об обеспечении безопасности его функционирования, в том числе и с участием военных: "Сегодня возросла опасность терактов и на таких объектах, как трубопроводы. И я не исключаю, что после строительства может обсуждать вопрос обеспечения безопасности, в том числе и с участием военных".

21:02 (17 ноября)
http://www.gazeta.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован