16 февраля 2001
1221

Барнаул. Городская санэпидстанция опечатала помещения краевого туберкулезного диспансера.

Причинами столь крайних мер стали несоблюдение санитарно-гигиенических норм содержания и лечения больных туберкулезом людей. Как сообщил главный врач тубдиспансера Владимир Роменский, у санэпиднадзора есть веские основания на это.
Краевая администрация вот уже семь лет выделяет очень мало средств на ремонт и содержание диспансера. Отсюда и нарушение санитарных норм. В зданиях протекают крыши, машины в прачечной сломаны, и поэтому она закрыта, баклаборатория не работает. Главный врач диспансера выписывает больных из-за того, что в больнице кончается чистое белье, а стирать его негде. Сейчас в диспансере лечатся 350 больных, из них 130 детей. Владимиру Роменскомупришлось пойти против санэпидстанции и вскрыть склад с провизией, потому что больных надо чем-то кормить. Поликлинику тоже закрыли, а больные идут, потому что врачи должны контролировать состояние больных туберкулезом.
Новый председатель крайздравотдела Сергей Трибунский в настоящее время пытаетсясделать все возможное, чтобы ситуация с тубдиспансером улучшилась. Об этом сообщает газета "Свободный курс".

16.02.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован