Опишу, как это происходило в нашем Храме «Воскресение Словущего» села Ягодное, т.е. в течение поста в Храме проходили службы и люди готовили себя к этому празднику. Соответственно, нужно было исповедаться и причастится, что сделал и я накануне. 6 января утром Отец Игорь исповедал меня, а затем после литургии и прошло Причастие. Могу сказать, что после причастия, я почувствовал себя как заново родившимся. Все окружающие поздравляли меня, и я видел в их глазах радость и вдохновение! Затем 6 января прошла вечерняя служба в 16.00 часов, а ночная проходила с 23.30 до, примерно, 1.30 уже 7 января. После этого мы поехали домой, чтобы разговеться, т.е. на столе было много разной вкусной еды ( ведь за время поста мы этого не могли кушать).
А уже в 10.00 часов также 7 января мы снова были в Храме, и служба началась с того, что Отец Игорь провозгласил о Рождении Христа и поздравил нас с этим знаменательным событием! Затем начался праздничный концерт при участии взрослых и детей школы « Благовест». Мы, зрители, были зачарованы, когда детки читали стихи, исполняли песни. Ведь это были ученики школы « Благовест» начиная с первого по девятый классы! Они такие милые и радостные! Все присутствующие и родители видели воочию какое воспитание получили дети в школе «Благовест».
В заключение поздравляю всех с этим великим праздником Рождеством Христовым ! И, пользуясь возможностью призываю сплотиться вокруг нашего Президента Путина В.В. и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, чтобы добиться примирения с народом Украины.
Ветеран ВАЗА, член клуба «Патриот» и Попечительского совета храма «Воскресение Словущего», Дульцев И.Д.