05 ноября 2001
4265

Бюджетники должны тратить на проезд не более 10 процентов зарплаты, - считает петербургский депутат Виктор Евтухов.

"Работники бюджетных организаций в Санкт-Петербурге должны тратить на проезд в общественном транспорте не более 10% месячного дохода", - считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виктор Евтухов. Как передает ИА "Росбалт", он представил на рассмотрение бюджетно-финансового комитета городского парламента проект закона "О предельно допустимой доле собственных расходов работников бюджетной сферы на оплату проезда в общественном транспорте".
Депутат считает, что данный законопроект должен начать действовать с августа 2002 года или с января 2003 года. В случае же превышения расходов на оплату единого месячного проездного билета, разница подлежит возмещению за счет городского бюджета.
По расчетам комитета по труду и социальной защите населения администрации Санкт-Петербурга, дополнительные расходы бюджета города при этом составят 33,387 млн. рублей в месяц. В.Евтухов отметил, что постоянная комиссия по социальным вопросам, поддержавшая законопроект, планирует провести по данному вопросу депутатские слушания.
Однако, по мнению депутата Сергея Андреева, в проекте слишком размыта категория получателей. Депутат Михаил Амосов считает более разумным выплачивать указанные средства в виде доплаты бюджетникам. В целом, бюджетно-финансовый комитет отметил важность обозначенной проблемы и рекомендовал автору доработать законопроект с учетом прозвучавших замечаний.

05.11.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован