Следователь Челябинской городской прокуратуры Евгений Мичурин отказал председателю арбитражного суда Челябинской области Геннадию Ямщикову в возбуждении уголовного дела против журналиста Германа Галкина по статье 129 УК РФ, предусматривающей ответственность за клевету.
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", председатель арбитражного суда посчитал, что опубликованная журналистом в газете "Вечерний Челябинск" статья под заголовком "Что нам стоит обанкротить?", в которой рассказывалось о злоупотреблениях, допускаемых судьями при рассмотрении дел о банкротстве промышленныхпредприятий, оскорбляет честь и достоинство работников областного арбитражного суда.
Однако Челябинская прокуратура не усмотрела в опубликованных ГерманомГалкиным материалах достаточных оснований для возбуждения уголовного дела по факту клеветы.
04.12.2001
http://www.regions.ru/newsarticle/news/id/674371.html