15 апреля 2004
952

Челябинская область. Несколько районов уже затоплены талыми водами.

Несколько районов Челябинской области затоплены талыми водами. Виной тому - южноуральские озера, уровень которых за последние несколько лет поднялся на 1,5-2 метра. В течение ближайшего месяца вода может подняться еще на 10-15 сантиметров.
Как сообщил вице-губернатор Геннадий Подтесов, уровень воды в южноуральских озерах ежемесячно поднимается в среднем на 2 сантиметра. В зону подтопления попали Октябрьский, Сосновский, Кунашакский, Увельский и Красноармейской районы. Здесь "подмочены" уже не только прибрежные леса, но и огороды и подвали домов близ лежащих населенных пунктов.
Как сообщает "Новый регион" (Челябинск), наиболее напряженная ситуация складывается в северной и северо-восточной части области, где во время паводка уровень воды в озерах может подняться еще на 10-15 сантиметров и не исключено, что придется эвакуировать население. Вместе с тем, подъема воды в озерах Теченского каскада, в том числе и в озере Карачай, не прогнозируется.

15.04.2004
http://www.regions.ru/news/1480880/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован