17 марта 2005
1704

Депутаты городской думы заявляют о поддержке кандидатуры Владимира Якушева на пост главы администрации Тюмени

На прошедшей сегодня пресс-конференции депутаты Тюменской городской Думы высказались за кандидатуру Владимира Якушева на пост главы администрации города и подтвердили, что свои голоса они отдадут именно за него.

"Я отношусь к Владимиру Владимировичу (Якушеву) как к личности грамотной и работоспособной и во всех отношениях подходящей на эту должность", - поделился своим мнением Павел Головин. И добавил: "Если Владимир Владимирович подаст свою кандидатуру в конкурсную комиссию, я буду только ЗА".

Сергей Романов прокомментировал свою позицию так: "Если кандидатура Владимира Якушева будет в списке претендентов, вы сразу увидите, как мы высоко оцениваем уровень людей, которые будут претендентами на эту должность, насколько высока планка".

По мнению депутата Бориса Григорьева в отношения думы с городской администрацией необходимо внести обновление, "чтобы пришла какая-то весна".
"Если Якушев возглавит администрацию города, а я поддерживаю его кандидатуру, то будет более свежий взгляд на ведение хозяйства города Тюмени. Он будет интересен населению", - убежден Борис Григорьев.

Депутатов не смущает, что, вопреки заявлениям об аполитичности будущего сити-менеджера фигура Владимира Якушева имеет политический вес в нашем регионе.

"Невозможно руководить городом будучи абсолютно деполитизированным, это просто нереально. И зачем нам себя обманывать. В любом случае он (сити-менеджер) будет сталкиваться с политикой" - выразил свое мнение депутат Сергей Романов.


www.vsluh.ru

17.03.2005

Елена Гордеева
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован