Эксклюзив
Viperson.ru
06 ноября 2024
789

Der Spiegel: Харрис проиграла Трампу даже среди латиноамериканцев

  Доанльд Трамп утверждает, что мигранты представляют серьезную угрозу для безопасности граждан США, хочет депортировать миллионы людей без документов и достроить стену на границе с Мексикой, которая до сих пор была полна дыр. В первый срок своего правления. Дональд Трамп регулярно нападает на иммигрантов из Латинской Америки.

  Однако миллионы латиноамериканцев и латиноамериканок, у которых уже есть паспорт США, похоже, не обижаются на него за это. Напротив, они голосуют за него.

  Вряд ли найдется группа избирателей, в которой Дональд Трамп добился таких высоких результатов на этих выборах, как среди латиноамериканцев, крупнейшего этнического меньшинства в США. В 2020 году он набрал 32% их голосов; на этот раз, согласно данным опроса CNN, он набрал 45%. И сократил разрыв со своим оппонентом-демократом Харрис (53%) на целых 25%.

  Но у Харрис, очевидно, проблема не только с латиноамериканцами. 60-летняя демократка также была не так популярна среди молодежи, как 77-летний Джо Байден в 2020 году.

  На этих выборах 78-летний Трамп сократил разрыв среди 18–29-летних избирателей на 11% пунктов. А в самой многочисленной возрастной группе от 45 до 64 лет он увеличил свое преимущество с одного до восьмипроцентных пунктов.

  Даже среди женщин Трамп набрал больше голосов — по предварительным данным, даже больше, чем среди мужчин. Хотя Харрис неоднократно поднимала вопрос об абортах, который волнует очень многих женщин в США. В некоторых штатах избиратели на референдумах 5 ноября высказались за более либеральное регулирование абортов. Кандидат от демократов, очевидно, не смогла воспользоваться этим.

Персоны (1)

Автор

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован