В Уфе состоялась встреча участников III международного фестиваля "Бизнес-лето-2008 в Республике Башкортостан" и представителей банковского сектора. Она проходила под девизом "Бизнес-лето продолжается" в уфимском офисе одного из международных банков.
Перед ребятами, большинство которых студенты уфимских вузов - авторы собственных бизнес-проектов, выступили ведущие менеджеры банка. Они рассказали о том, как строится бизнес в кредитных учреждениях, какие банковские продукты предназначены для населения и развития малого предпринимательства. Разумеется, речь зашла о проблемах потребительского кредитования и разразившемся в мире финансовом кризисе.
Как сказала исполнительный директор Ассоциации организаций предпринимательства РБ Ирина Абрамова, встреча была организована в рамках программы "Молодежь - бизнес-потенциал Республики Башкортостан". Участники проекта "Бизнес-лето-2008" выразили желание пополнять свои знания в области предпринимательства в течение года и продолжать общение с успешными предпринимателями - руководителями различных структур.
08.10.2008
Любовь Колоколова
www.bashinform.ru