08 октября 2001
3802

Для завершения газификации города Лабытнанги необходимо 220 миллионов рублей.

Главная задача, поставленная губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Юрием Нееловым перед руководством города Лабытнанги завершение работ по подготовке энергетических объектов города к приему газа к началу отопительного сезона 2002 года. Газификация позволит втрое снизить расходы на выработку тепла и электроэнергии, снизить нагрузку на дотационный городской бюджет, значительная доля которого "сжигается" в топках котельных.
Исполняющий обязанности мэра города Леонид Савченко провел совещания по газификации с участием заказчика ОГУП "Управление по строительству газопроводов и газификации", подрядчиков "Ямалгазспецстроя", "Северстроймонтажа" и "Северспецподводстроя", а также городских структур, без содействия которых невозможно успешно провести газификацию.
Как сообщает ИА "Север Пресс", ознакомившись с проектно-сметной документацией, подрядчики, в ближайшее время приступят к работе. Необходимый опыт, кадры, техника и материалы для этого у них есть. Всего в городе предстоит перевести на газ 21 котельную и передвижные электростанции. Для завершения работ по газификации необходимо 220 млн. рублей, для перевода на газ электростанций 136 млн. Предварительно эти средства планируется освоить из окружного бюджета. Все этапы газификации будут проходить под личным контролем, как Леонида Савченко, так и губернатора автономного округа Юрия Неелова.

08.10.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован