21 сентября 2007
3866

Дмитрий Орешкин: Съезд СПС утвердил партийные списки

Съезд партии "Союз правых сил" утвердил федеральный и региональные списки партии на предстоящих парламентских выборах. Как передает "Интерфакс", в ходе тайного голосования было подано 129 голосов за выдвижение кандидатов от СПС, "против" голосовало 10 делегатов. СПС выдвигает 316 кандидатов. По законодательству партия может выдвинуть не более 600 человек.

Лидерами федерального списка СПС избраны Никита Белых, Борис Немцов и Мариэтта Чудакова. Московский список возглавит Мария Гайдар, санкт-петербургский - Леонид Гозман. На этом съезд завершил свою работу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, среди новых лиц СПС - политолог Дмитрий Орешкин, который баллотируется в Челябинской области, а также ветеран клуба "Что? Где? Когда?" Александр Бялко, возглавивший региональную группу Ростовской области. Партия идет на выборы с программой "достройки капитализма". Признавая ошибки либеральных реформ 90-х годов, нынешнее руководство СПС готово подправить их социальную составляющую. Партия намерена отстаивать не только интересы среднего класса, но и работников наемного труда, обещая также адресную помощь социально незащищенным категориям граждан. "Мы хотим, чтобы пенсионеры не думали о том, как сэкономить несколько рублей, а имели возможность свободно путешествовать по миру", - заявил Белых.

Вместе с тем, как подчеркивается в предвыборной программе, СПС, в отличие от других российских партий, не отвергает реформы 90-х годов. "Мы считаем, что они были необходимы, и, несмотря на неизбежные ошибки, успешны", - говорится в документе. Правые также подчеркивают, что "не благоговеют перед государством" и не готовы принести ему в жертву интересы личности.

Никита Белых назвал главными оппонентами партии "Единую Россию" и КПРФ. Вместе с тем, он не исключил "внутривидовой борьбы" в лагере демократов, напомнив непростые отношения с партией "Яблоко". Лидер СПС призвал однопартийцев к мобилизации, подчеркнув, что партия с сегодняшнего дня фактически "вступает в военные действия". По мнению Белых СПС должен получить на выборах не менее 10 процентов голосов, чтобы "с запасом" преодолеть 7-процентный барьер.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=139443

21.09.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован