Правительство Нижегородской области и представители ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) рассматривают возможность размещения таможенного логистического комплекса в Доскино (Автозаводский район, Нижний Новгород).
Об этом на пресс-конференции в среду заявил журналистам министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
По его словам, совместная рабочая группа, в которую вошли представители РЖД и правительства Нижегородской области, разработала концепцию создания комплекса, которую утвердило РЖД. В ближайшее время начнется более детальная разработка проекта.
Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области провело с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) переговоры по созданию на территории региона таможенного логистического комплекса.
Рассматриваются возможные площадки для размещения комплекса, кроме того, проводятся расчеты объемов обрабатываемых грузов и мощности комплекса. Создание комплекса будет проводиться с учетом перспективы возрастающих объемов транспортируемых грузов.
Основные средства на создание нового комплекса поступят от РЖД. При этом правительство Нижегородской области примет участие в проекте, в частности, и будет оказывать содействие инвесторам, желающим софинансировать проект.
Планируется, что строительство комплекса начнется не раньше середины 2007 года, так как необходимо подготовить проектную документацию и определить схемы финансирования.
Copyright НТА Приволжье
27.09.2006
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=99801&phrase_id=564710