30 октября 2007
1582

Дмитрий Сватковский: Руководство Нижегородской области во время визита в Японию обсудит вопросы сотрудничества с Mitsui и Mitsubishi

Делегация Нижегородской области во время визита в Японию проведет ряд встреч с японскими промышленными компании для обсуждения вопросов сотрудничества.

Об этом журналистам сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский в ходе пресс-конференции во вторник.

Он сообщил, что пройдут встречи с представителями компаний Mitsui и Mitsubishi.

"Mitsubishi входит в десятку крупнейших компаний. Компания ведет диверсифицированный бизнес - от пищевых продуктов и пива до строительства космических кораблей", - сказал он.

Кроме того, по словам Д. Сватовского, в ходе визита в Японию, пройдет вторая встреча с представителями компании Mitsui (производитель строительной техники) на которой будут обсуждаться планы по строительству в Нижегородской области завода по выпуску дорожной техники.

Также министр инвестполитики отметил, что нижегородская делегация проведет переговоры с японскими ассоциациями промышленников и предпринимателей. "Мы хотим заверить японских партнеров, что им нужно прийти и занять нишу на нашем рынке, так как потом может быть поздно", - сказал он.

Д. Сватковский подчеркнул, что заинтересованность в приходе в регион высказывают европейские, китайские и корейские компании. "Когда рынок будет сформирован, то входить на него надо будет агрессивно и более затратно", - сказал он.

Как сообщалось ранее, представители руководства Нижегородской области примут участие во второй международной конференции по строительству высокоскоростных железнодорожных магистралей в России, которая пройдет в Токио (Япония) с 5 по 8 ноября.

В состав российской делегации войдут директор департамента госполитики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта РФ Хасян Зябиров, старший вице-президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Борис Лапидус, представители правительства Москвы, Московской и Владимирской области. От Нижегородской области в состав российской делегации вошли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, представитель правительства Нижегородской области в Совете Федерации Александр Подлесов и министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

Copyright НТА Приволжье


30.10.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=121453&phrase_id=564121
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован