22 августа 2003
251

Доходы от приватизации в 2004 году составят 36 млн рублей

Прогнозный план (программу) приватизации госимущества Саратовской области приняло на своем заседании областное Правительство. Как отметил на заседании в своем докладе председатель комитета по управлению имуществом Александр Харитонов, основной целью реализации программы является повышение эффективности управления областной собственностью и обеспечение планомерности процесса приватизации.

В следующем году предполагается полностью завершить приватизацию 10 государственных предприятий. Это пять предприятий агропромышленного комплекса (ГУП Птицесовхоз `Базарно-Карабулакский`, ГУП `Волга`, ГУП `Лаборатория стандартизации и метрологии `Саратовагропромстандарт`, ГУП `Калининское объединение по ПТО АПК` и ГУП `Агросвязь`), два предприятия полиграфической отрасли (ГУП `Хвалынская типография` и ГУП `Татищевская типография`), а также ГУП `Шумейковский ДОК`, ГУП `Саратовское железнодорожное предприятие` и ГУП `Облцветчермет`.

Реализация программы повлечет за собой увеличение количества приватизированных предприятий на 2%. В результате общее количество приватизированных предприятий составит 73,3% от общего числа областных предприятий с начала приватизационного процесса, - отмечается в документе.

По предварительным оценкам доходы областного бюджета-2004 от приватизации госимущества составят 36 млн. рублей, что соответствует уровню текущего года.http://nvolgatrade.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован