Внешне не поизошло ничего особенного. Просто в силу ограничений заказы у партнеров "Города" стали оформляться с учетом имеющихся ограничений в связи с COVID-19. Но что-то пошло не так. Первые признаки неких сбоев были в том, что если раньше уведомление о совершенном заказе у партнера "Города" через приложение "Город" появлялось в доступе довольно быстро, буквально, от получаса до двух-трех часов, то затем это время растянулось. Уведомление могло прийти на второй или третий день, или даже не прийти вообще. А это все же бонусы, которые можно тратить, и повышение статуса в программе лояльности "Город". Странным образом это событие совпало с развитием пандемии коронавируса.
Второй звоночек прозвучал во второй половине 2020 года, когда заявленные сроки подтверждения заказа у партнера "Города" не приводили к изменению статуса заказа с "ожидание" на завершающий этап зеленого цвета оформления на сайте или в приложении, в котором в раскрывающемся меню указывались начисленные бонусы и жетоны. На вопросы анонимным специалистам службы поддержки "Город" после долгоиграющей переписки выяснилось, что информация отражается не корректно, что, видимо, партнеры "забывают" менять статус.
Практического результата от переписки с группой поддержки "Город" не было. Да, шла некая переписка, с анонимными лицами, что вообще не допустимо. Ответы службы поддержки "Город" выглядели как сочинение отписок, т.к. ничего не менялось. Хотя временами присылали и некую конкретную информацию.
С чьей стороны программные обеспечение и поддержка давали сбои - не признались ни служба поддержки, ни партнеры. В конце-концов, "Город" стал утверждать, что некорректное отображение информации происходит из-за партнеров.
В моем случае, отслеживал двух партнеров, у которых совершал покупки. Это М.Видео и Bonprix. С 31 августа 2020 года до настоящего времении изменение статуса "ожидание" на завершающий статус так и не произошло. А что произошло с начислением бонусов и жетонов, в переписке ответили из "Города". Привожу здесь скриншот по Bonprix. Именно с этого партнера "Города" обнаружил некорректное отображение информации в программе лояльности "Город".
И по разным ситуациям с М.Видео удалось прийти к разумному компромиссу. Даже почему-то не вышедший на уведомление один из последних заказов в М.Видео все же был подтвержден. Правда, выяснить, программный сбой был с чьей стороны, М.Видео или "Город", не удалось, но вопрос был решен. А с Bonprix так не получилось. Не известно, занимались ли специалисты компании вопросом, почему информация по заказу отображается не корректно. Но то, что бонусы и жетоны были начислены, мне пришлось узнавать самому, ответ прислали с "Города". Bonprix же запросил с меня скриншоты переписки с "Городом", видимо, посчитав, что отправленного мною им скриншота некорректного статуса заказа от 31 августа 2020 года - не достаточно.
В ответе в мой адрес просто переписана моя же информация, причем, в ответе содержится ошибка в слове "были", написано "били". Зато ссылки на мои же присланные им скриншоты. И никакого технического решения вопроса. Никаких собственных действий.
Да, подтвердили мою же информацию, полученную мною от службы поддержки "Город", что информация отображается не корректно. И что далее? Ничего... Как отображалась информация не корректно, так и продолжает отображаться не корректно. Так проще. Отписаться и не решить вопрос. Кстати, в разделе "Уведомление" информацию я почему-то не вижу, хотя мне это обещают.
В начале публикации я вспомнил о пандемии. До нее программное обеспечение программы лояльности "Город" и партнеров программы работало без нареканий. Сейчас даже нет стремления наладить явно не корректно работающее программное обеспечение, когда партнер программы "Город" ничего не делает, чтобы информация о совершаемых у него заказах отражалась корректно. Прошу извинить, но кроме просто бизнеса должна быть забота о том, как бизнес выглядит в глазах действующих и потенциальных покупателей. А здесь - безразличие, если не сказать больше.