Эксклюзив
19 декабря 2022
830

Эксперт дал советы тем, кто еще не успел купить новогодний тур

Какие новогодние туры можно купить по выгодным ценам в декабре, если вы не успели организовать поездку заранее, рассказал в интервью радио Sputnik вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян.

До Нового года осталось меньше двух недель, и многие праздничные туры уже распроданы. Прежде всего это касается популярных туристических направлений – как за границей, так и в России, отметил вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян.

"Если мы говорим про зарубежье, естественно, самые "сладкие" предложения по отелям в ОАЭ, на Пхукете или на Мальдивах уже закончились. В России тоже есть несколько точек, куда бюджетные туры уже не купить, надо было бронировать в августе-сентябре. Можно забыть про Шерегеш, Красную Поляну, Санкт-Петербург, Калининград, люксовые отели Алтая – там уже все продано и перепродано", – предупредил он в интервью радио Sputnik.

Но есть и другие места, где еще остались выгодные предложения, продолжил эксперт.

"Есть, например, Египет, туда еще можно успеть купить тур за достаточно разумные деньги: можно за 100 тысяч рублей на двоих полететь на Новый год из той же Москвы на неделю. Включая перелет, проживание, питание, страховку. В России остались недорогие предложения в тех городах, где закрыты аэропорты. Например, крымские отели сейчас резко снизили цены – идет массовая распродажа, и даже сейчас можно найти размещение на Новый год за две-три тысячи рублей в сутки на двоих. Также идет массовая распродажа туров в Москву на Новый год. Это бизнес-столица России, но бизнесмены не едут туда в праздники. Поэтому в пределах Садового кольца можно найти хороший отель за три-четыре тысячи рублей в сутки на двоих", – уточнил Алексан Мкртчян.

По его словам, ближе к концу декабря в продаже могут появиться горящие туры.

"Для горящих туров еще не время. По России я предвижу распродажи путевок, например, в Осетию, Дагестан. Из зарубежных направлений будет Анталья, возможно, Стамбул, однозначно будет Египет. Скидки могут достигать 20-30% в зависимости от направления", – прогнозирует Алексан Мкртчян.

 

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
409
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован