Депутат муниципального округа Правобережный Станислав Гадзиковский не увидел качественной уборки Санкт-Петербурга от снега. По его мнению, в администрации губернатора Александра Беглова не сделали выводы из прошлогодних ошибок, потому что не понесли наказание.
В беседе с изданием Peterburg News Гадзиковский прокомментировал новый снежный коллапс в Северной столице. Он сообщил, что не видел на улицах города достаточное количество снегоуборочной техники и предположил, что все силы коммунальщиков ушли на тренировку с воображаемыми сугробами.
«В Питере проводилась тщательная репетиция уборки снега с пустых крыш. Видимо, все силы были потрачены на это. Когда выпал реальный снег, ничего не получается. Где-то я читал в интернете, что власти и все службы опять не были готовы к уборке снега только потому, что в прошлый раз, когда они не были готовы к уборке снега, никто не сел. Если бы кого-то посадили, я думаю, они бы подготовились», — отметил мундеп.
По оценке Гадзиковского, на данный момент качество уборки Петербурга находится на уровне деревни, что не соотносится со статусом второго города федерального значения.
«Это не уборка снега. Это уровень уборки как в деревне, это не уборка в Питере, во второй столице, так называемой», - заключил он.
Напомним, перед началом зимы работники коммунальных служб провели «репетицию» уборки города, раскидывая лопатами несуществующий снег. Петербуржцы только посмеялись над «тренировкой», но губернатор Александр Беглов заявил о «полной готовности» города к снегоуборочному сезону.