10 апреля 2008
1160

Геннадий Литовченко о причинах поражения в Ивано-Франковске

Поражение от "Прикарпатья" со счетом 0:5 стало для "Динамо-2" самым крупным за годы выступлений в первой лиге. По возвращению в Киев старший тренер динамовцев Геннадий Литовченко прокомментировал игру, проанализировав причины неудачи.


- В "Прикарпатье" выступают взрослые, сформировавшиеся футболисты, с хорошими антропометрическими данными. Против них мы выпустили "детей" - недавних выпускников Академии, которым по 16-18 лет. В силу разных причин нам не удалось включить в состав нескольких опытных игроков. Федорив дисквалифицирован, Допилка, Мандзюк, Рыбка, Морозюк тренируются с первой командой. Именно лидера, который мог бы организовать и повести за собой совсем юных ребят, нам очень не хватало в Ивано-Франковске.


Если анализировать игру, мы ни в чем не уступали сопернику. Они нанесли по нашим воротам пять ударов и все реализовали. Мы же свой шанс не использовали, хотя моментов создали достаточно. Периодами доминировали на поле, но материализовать в голы преимущество не сумели.


Чтобы избежать разгромного счета мы могли бы всей командой отойти в защиту. Но решили продолжать играть в свой футбол. Не устаю повторять молодым ребятам, что они должны получать удовольствие от футбола, а не зацикливаться на результате. От такого счета мало радости, но и через неудачи нужно уметь проходить. Надеюсь, негативный опыт будет полезен нашим игрокам в период перехода из детского во взрослый футбол, а также при формировании их как футбольных личностей.


- Пять ударов - пять голов. Есть ли претензии к вратарю Ярославу Годзюру?


- Не буду категоричным. Неудачно сыграли нападающие, полузащитники, защитники А вратарь, скажу так, не выручил.


http://www.ua-football.com/ukrainian/first/47fdc12b.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован