20 марта 2007
3241

Госдума намерена рассматривать проекты перед принятием решения об их финансировании из инвестфонда

Депутаты Госдумы РФ намерены рассматривать инвестиционные проекты до принятия правительством решений об их финансировании из Инвестиционного фонда, сообщил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Юрий Васильев.

"Мы будем требовать, чтобы нам направляли все рассматриваемые в правительстве инвестиционные проекты до принятия решений об их финансировании из Инвестиционного фонда", сказал он в интервью "Российской газете", опубликованном в четверг.

Кроме того, Госдума будет отслеживать ситуацию на стройках и объектах, финансируемых за счет государственных вложений и предусмотренных федеральной адресной инвестиционной программой на 2006 год, пообещал депутат.

По его словам, в зоне внимания депутатов - и проведение инвентаризации объектов незавершенного строительства, и ряда федеральных целевых программ.

К примеру, вызывает немало вопросов программа о сокращении различий в социально-экономическом развитии регионов РФ и "Юга России", отметил Ю.Васильев.


Интерфакс

29.12.05 г.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован