28 августа 2006
1219

Гранты Губернатора - лучшим учреждениям профессионального образования

Становление институтов гражданского общества в учреждениях профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа стимулируют через систему грантов губернатора Югры.

Экспертный совет конкурса рассмотрел заявки от девяти образовательных заведений Югры, претендующих на такую субсидию. Из них только три отмечены грантом Губернатора в размере 250 тысяч рублей. Среди победителей - учреждения среднего и начального профессионального образования, хотя на участие в отборе были заявлены и другие учреждения, занимающиеся подготовкой кадров.

Теперь Нижневартовский государственный социально-гуманитарный колледж на полученные средства будет иметь возможность разработать систему государственно-общественного управления профобразованием. Именно этот проект по праву заслужил высокую оценку экспертов.

Ещё одна конкурсная работа, которая вошла в тройку лидеров, была предложена педагогами Игримского профессионального колледжа. Она ориентирована на создание модели общественного попечительского совета в этом учебном заведении.

Проект Сургутского профессионального училища - 2, которое выпускает специалистов с начальным профобразованием, тоже отмечен премией. Его программа, нацелена на обеспечение демократического государственно-общественного управления училищем.

После того, как в распоряжение учреждений поступит грантовая поддержка, там начнётся работа по осуществлению программ, победивших в отборе, который проходил в рамках реализации национального приоритетного проекта "Образование" в Югре.



28.08.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=699
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован