Эксклюзив
03 июня 2013
3025

Граждане России на страже порядка.

Гражданское общество у нас разное, и разными делами занимается. И часть социально-активных граждан, общественных активистов, видит своим долгом помощь правоохранительным органам. Иногда таких людей называют "фанатами порядка". Без их содействия трудно представить эффективной работу полиции.

Информационно-аналитический портал "Добрососедство" продолжил публикации о российском гражданском обществе. В этот раз "Добрососедство", следуя традиции публиковать данные о миграционной ситуации в России и в зарубежных странах предоставил вниманию читателей официальную Справку о работе Московской городской народной дружины по линии УФМС в I квартал 2013 г. (начальник Владимир Семерда), полученную от Общественно-консультативного совета при УФМС России по г. Москве, с которым "Добрососедство" тесно взаимодействует. Стоит заметить, что впервые идея так называемой "миграционной дружины", действующей в структуре действующих Добровольных народных дружин, во многом являющихся правопреемниками ДНД, прозвучала на заседаниях этого Общественно-консультативного совета, который возглавляет Николай Алисов. Идея была одобрена и дружина весьма активно действует. О чем говорит и эта справа. Уверен, что опыт Московского городского штаба Народной Дружины будет распространён на всю страну.

И у нас наконец-то примут Закон об участии граждан в охране порядка.

Юрий Московский,
директор проектов
Фонда развития международных связей "Добрососедство"

СПРАВКА о работе Московской городской народной

дружины по линии УФМС в I-м квартале 2013 года



В январе-марте 2013 года по линии УФМС осуществлено более 6,8 тысяч выходов на дежурство.

Дружинники были задействованы в 771 оперативно-профилактическом мероприятиях "Нелегальный мигрант".



Всего в I-м квартале 2013 года при участии дружинников проверено:

- арендованных квартир -3148;

- общежитий - 286;

- объектов строительства и домов под снос - 362;

- организаций, принимающих трудовых мигрантов - 202;

- объектов рыночной торговли - 470;

- мест скопления иностранных граждан - 1311.

За три месяца 2013 года дружинниками выявлено 4137 нарушений миграционного законодательства.



Особое внимание уделяется проведению оперативно-профилактических мероприятий "Миграционный патруль".

С 18 февраля по 20 апреля проведено 483 оперативно-профилактических мероприятия "Миграционный патруль", в которых участвовало 1575 дружинников. Проведено 7194 беседы с иностранными гражданами. За нарушения миграционного законодательства привлечены к административной ответственности 593 человека, в отношении 93 мигрантов судом принято решение о выдворении за пределы РФ, 13 иностранным гражданам сокращён срок временного пребывания в России. Закрыт въезд в порядке ст.26 ФЗ-114 - 13 иностранным гражданам.

В порядке эксперимента в рамках этой работы с 1 апреля 2013 года на территории Восточного и Юго-Восточного АО возле станций метро "Выхино" и "Люблино" началось проведение мероприятий "Транспортно-пересадочный узел". Проведено 34 таких мероприятия, в которых участвовало 168 дружинников. За нарушения миграционного законодательства привлечены к административной ответственности 70 человек. В отношении 3 мигрантов судом принято решение о выдворении за пределы РФ.

www.viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован