07 апреля 2006
3837

Губернатор Архангельской области предложил включить использование усыхающей древесины в нацпроект `Доступное жилье`

Губернатор Архангельской области Николай Киселев предложил включить использование усыхающей древесины в технологиях деревянного домостроения и в сфере ЖКХ в национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

В поле зрения новой РЛС под Петербургом - ракетные пуски от Марокко до Шпицбергена
Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь главы администрации Архангельской области Лариса Смирнова, это и другие предложения губернатора были рассмотрены и поддержаны на совещании по развитию лесного хозяйства и лесной промышленности, которое провел 6 апреля в Сыктывкаре президент России Владимир Путин. По словам губернатора Архангельской области, самое главное в жилищном строительстве - вопрос стимулирования спроса граждан на такое жилье. "Мы должны создать для этого необходимые условия", - сказал он. Николай Киселев предложил межведомственную комиссию по этому вопросу и заявил о готовности работать в ее составе. Именно комиссия и должна будет сформулировать все необходимые условия для включения новых технологий в нацпроект.

"Правительство нас услышало, - так оценил итоги совещания Николай Киселев. - Надеюсь, что в результате будут приняты важные для областного и российского леспрома решения. Я верю, что сейчас мы пойдем совершенно другим темпом".

www.regnum.ru/news/620223.html
07.04.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован