Программе лояльности "Город" я очень много раз писал, что это не правильно, когда за сочинением ответов скрываются некие анонимные лица, никак не отвечающие за результаты своих ответов. Но если бы ответами еще что-то решалось. Нет же! Очередной аноним сразу начинает сочинять ответ, даже не разобравшись в ситуации.
Сначала идет фактически подозрение, чуть ли не обвинительного содержания, что обратившийся в Службу поддержки что-то сделал не так. Как иначе расценивать запрос, чтобы обратившийся написал порядок действий при совершении заказа через приложение "Город" на сайте партнера "Города", причем, с приложением скриншотов? Это как? Заказ уже сделан, вернуться в прошлое, чтобы сделать скриншоты, невозможно, а скриншоты уведомлений с сайта партнера "Города" ее Службу поддержки почему-то не устраивают.
А вопрос в следующем: уведомление в приложении "Город" не появляется, хотя раньше, до начала пандемии, уведомление приходило в течение, обычно, двух-трех часов. Сейчас же на это уходят дни. Если уведомление в приложении появляется вообще.
Затем анонимное лицо Службы поддержки начинает требовать чек оплаты заказа. С какой стати? Заказ еще не доступен, это, во-первых, и уведомление о заказе всегда появлялось по факту заказа, но не по факту оплаты. С оплатой начинается отсчет начисления бонусов и жетонов. Но эти детали анонимное лицо Службы поддержки не интересуют. Направить запрос своим специалистам о работе программы - даже не пытаются. Зачем? Лучше, не разбираясь, загрузить обратившегося, но самим ничего не делать!
Если бы эти волокита и безразичие Службы поддержки были бы единичны, можно было бы не обращать на это внимание. Но безобразная работа Службы поддержки Программы лояльности "Город" в том и заключается, что это постоянная система, когда, не вникая в ситуацию, сразу начинают сочиняться отписки или неправильные рекомендации. Один из прошлых случаев, когда около 9 (девяти!) месяцев так называемая Служба поддержки сочиняла отписки по факту некорректного отображения статуса заказа в приложении "Город". И только после жалобы через сайт мэра Москвы ситуация, наконец, сдвинулась с мертвой точки и была разрешена. Но при новых обращениях ничего не меняется - опять вместо поддержки и попытки разрешения ситуации ничего полезного не делается!
В описываемом случае - Служба поддержки согласилась подождать чек оплаты заказа, чтобы направить запрос к партнеру "Города". Но это совершенно не понадобилось. Спустя 4 (четыре!) дня после совершения заказа уведомление о совершении заказа появилось в приложении "Город", с указанием прошлой даты, по сути, на следующий день после совершения заказа, то есть, с задержкой на три дня. Видимо, так проходит регистрация в программном обеспечении системы.
Так вот. Тем самым анонимы Службы поддержки проявили еще и непрофессионализм, так как ни словом не обмолвились о возможной задержке появления уведомления в приложении. Повторюсь, если до пандемии уведомления появлялись в течении двух-трех часов, очень редко позже, то теперь уведомления появляются с задержкой на несколько суток, если появляются вообще, так как у меня были случаи, когда программное обеспечение заказ почему-то не увидело.
Так что много вопросов к отвратительно работающей Службе поддержки Программы лояльности "Город", которая через анонимных лиц вместо действительной поддержки и помощи занимается волокитой, имитацией деятельности и создает дополнительные проблемы обратившемуся.
Остаются вопросы и к программному обеспечению Программы лояльности "Город", которая стала очень замедленно работать. И ничего не меняется. А также - есть ли вообще контакт между анонимами Службы поддержки и специалистами по программному обеспечению? Судя по деятельности Службы поддержки, последняя даже не ставит перед собой цели связаться со специалистами по программному обеспечению, заведомо готовая всегда и при любых условиях сочинять какие угодно ответы, то есть, создавая имитацию деятельности, вместо реальной поддержки и помощи.
Да, Программа лояльности "Город" интересна и полезна. Но особенности программного обеспечения и отвратительная работа анонимов Службы поддержки - многое портят. Прошу не портить хороший проект плохим отношением к своим обязанностям лиц, которые действительно должны поддерживать пользователей Программы лояльности "Город".
И еще: Анонимы! Откройте личико! Нехорошо анонимно писать, что придет в голову, тогда как обратившийся в Службу поддержки всегда точно индивидуально идентифицирован.