Депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий предложил депутатам Псковской городской Думы написать обращение Президенту Владимиру Путину. С такой инициативой он вышел на парламентариев на последнем заседании гордумы. "Уже полгода сидим без денег, и никто палец о палец не ударил, чтобы их заработать", - заявил он.
Игорь Савицкий считает, что в Пскове необходимо срочно собрать хотя бы одно совещание с предпринимателями, руководителями и депутатами для того, чтобы всем вместе подумать, откуда взять деньги. "Резервов куча в городе, где можно достать деньги", - подчеркнул И.Савицкий. "Собирайте нас срочно и не на 2 часа, а на все 10 часов, пока что-то не родим", - добавил депутат. Он уверен, "если увидят в области, если увидят выше области, что в Пскове предпринимаются чрезвычайные меры, городу помогут".
Так, в первую очередь Игорь Савицкий предлагает поднять арендную плату для предпринимателей и разобраться с теплосетями, т.к., по его мнению, 40%- это чистые накрутки на тепло. "Попробуйте приватизировать хоть одну котельную, и тепло упадет в цене; все будет копейка в копейку, идотации от города будут не нужны",- сказал Игорь Савицкий.
Предложение депутата ПОС было вынесено на голосование депутатам гордумы. В результате, псковские парламентарии не поддержали Игоря Савицкого, посчитав, что сначала надо разобраться во всем самим.
17 июня состоялась 40-я очередная сессия Псковской городской Думы (ПГД). На повестку дня вынесено свыше 20 вопросов, некоторые из которых по просьбе мэрии были сняты с обсуждения и перенесены на следующую сессию: вопрос о повышении ставок платы за жилищно-коммунальные услуги,вопрос об утверждении Положения о льготах по земельному налогу на 2005 год и о продаже подвального помещения МП "Силуэт" по ул. Ленина д. 6-а. Из 17 депутатов в заседании Думы участвовали 16, передает ПАИ.
20.06.2005
www.regions.ru