14 мая 2007
1132

Ипотечное кредитование - волгоградским семьям

Вдвое по сравнению с прошлым годом выросло число семей воспользовавшихся кредитами Волгоградского областного фонда жилья и ипотеки на приобретение или строительство жилья.

За четыре месяца текущего года их количество достигло 263.

По состоянию на 1 мая 2007 года, областным фондом ипотеки выдано кредитов на общую сумму 192 миллиона рублей. В прошлом году на эту дату было выплачено всего 75 миллионов рублей. В среднем размер кредита составил 730 тысяч рублей.

В области активно идет работа по кредитованию жилья в строящихся домах, а не только на вторичном рынке. Так, в Старополтавском районе реализуется пилотный проект по строительству 50 домов с использованием ипотечных займов. В рамках этого проекта фондом жилья и ипотеки уже выданы кредиты 12 молодым семьям на сумму 3 миллиона рублей.





14.05.2007
http://www.volganet.ru/newsone.php?par=10147&par1=6
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован