07 июня 2008
1741

Иван Мельников: Мы видим в планах выноса тела Ленина из Мавзолея абсолютно заказной политический характер

- КПРФ ни при каких условиях не согласится на перезахоронение тела Владимира Ленина, заявил журналистам в Петербурге в пятницу первый заместитель Председателя ЦК партии Иван Мельников.

"Мы сделаем все возможное, чтобы этого не допустить. Видим в этом (планах выноса тела Ленина из Мавзолея) абсолютно заказной политический характер", - сказал И.Мельников.

Он подчеркнул, что возникающие время от времени разговоры о похоронах Ленина только отвлекают народ от реальных проблем, например, роста цен и коррупции.

"Есть закон: если бы родственники усопшего высказали такое желание (о похоронах - ИФ) и обосновали бы причины, тогда это можно было бы сделать. Но здесь родственники, в том числе ближайшие - племянница Ольга Ульянова - категорически против", - добавил И.И.Мельников.

"Условий для перезахоронения тела Ленина сейчас нет, - подчеркнул И.Мельников. - И нечего эту тему муссировать".

Как сообщалось, в минувшую среду экс-президент СССР Михаил Горбачев высказал мнение, что тело Ленина должно быть вынесено с Красной площади и захоронено.




2008-06-07
ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД
http://kprf.ru/rus_soc/57649.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован