Эксклюзив
Viperson.ru
23 июня 2024
391

Из Бурятии запрещен вывоз сельскохозяйственых животных и продуктов убоя

Россельхознадзор наложил запрет на вывоз из республики Бурятии сельхозживотных, мяса на кости и продуктов убоя. Оформление ветеринарных сопроводительных документов на передвижение мяса и живого скота из Бурятии в соответствии с приказами ветуправления № 01-04-87 и № 01-140 от 9 и 10 апреля отложено с 19 июня «до неопределённого срока».

Из-за этого убойные пункты приостановили закуп скота и сейчас оказывают только услуги по первичной переработке. Цех откроется, когда Минсельхоз РБ и управление ветеринарии завершат все мероприятия по нормализации эпизоотической ситуации.

Начальник бичурского филиала БУ ветеринарии «Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Андрей Пойманов отметил, что убойные пункты готовы начать приём скота для убоя в любое время, а ветеринарная служба – обеспечить условия для этого и для вывоза мяса. Но пока работа прекращена из-за запрета, введённого Россельхознадзором.

Персоны (1)

Автор

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован