В Красноярском крае изменен порядок оформления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Как сообщает РИА "Пресс-Лайн" со ссылкой на начальника управления социальной защиты населения Красноярска Галину Пашинову, это произошло после вступления в силу закона края "О порядке предоставления субсидий".
Новый закон несколько ужесточает порядок оформления. Теперь субсидии могут получить только граждане России, являющиеся собственниками жилья или ответственными квартиросъемщиками. Требуются справки о доходах всех членов семьи, даже если те не проживают совместно и не прописаны в данной квартире. А студенты-очники в возрасте до 23 лет должны предоставить справки о доходах родителей.
На последнее положение обратили внимание городские власти. По словам Галины Пашиновой, оно не соответствует федеральному законодательству. Мэрия указала на данный факт Законодательному собранию края.
Изменение порядка начисления субсидий значительно ужесточило работу сотрудниковуправления социальной защиты населения. "Люди работают по 12 часов в сутки, почти не было новогодних праздников, даже техника не выдерживает", - отметила Галина Пашинова.
07.02.2005
www.regions.ru